Жертвенники из камня и бронзы

Жертвенник — это важнейшая часть православного храма. Это особый стол, расположенный в северной части алтаря или в отдельном помещении, на нем совершается проскомидия — подготавливаются хлеб и вино для Евхаристии, также на нем хранятся священные сосуды. По традиции жертвенник выполняется в едином стиле с престолом и облачается в такие же тканевые, деревянные или каменные одежды.

Жертвенники изготавливаются из различных материалов, они оформляются в соответствии с общей стилистикой храма. Мы можем изготовить жертвенник на заказ из различных натуральных камней или бронзы. Эти предметы церковной мебели создаются как по нашим дизайнерским разработкам, так и по вашим эскизам. Деревянные модели могут быть украшены резьбой, покрыты лаком, позолочены, покрашены в нужный цвет. Мы готовы выполнить любые пожелания заказчика. Мы осуществляем полный цикл работ от создания эскиза до окончательного изготовления изделия.

Наши жертвенники стоят во многих храмах. Вы получите качественные изделия по выгодным ценам. Все пожелания заказчиков максимально выполняются.