Балюстрады из камня

Балюстрады используются в православных храмах. Они устанавливаются в качестве ограждений лестниц, балконов, террас. Балюстрада включает несколько фигурных столбиков, количество которых может меняться в зависимости от длины лестничной конструкции. Столбики соединяются вверху перилами, а снизу крепятся на основание.

Если балюстрада должна быть массивной и длинной, ее можно чередовать с тумбами. Часто для производства изделий берется за основу камень — натуральный или искусственный, однако именно натуральный материал обеспечивает высочайшую прочность и долговечность конструкции, что особенно актуально для храмов.

Кроме камня, можно использовать бронзу: она тоже прочная, долгое время сохраняет естественный первоначальный внешний вид, выглядит красиво.

В православных храмах балюстрады устанавливают в разных местах: возле входа в основные и запасные двери, на территориях балконов, переходов из одного корпуса в другой, монтируют к лестницам, предназначенным для подъема.

Мы занимаемся изготовлением балюстрад из бронзы и натурального камня. Работаем по полному циклу, начиная от разработки эскиза и заканчивая реализацией всех необходимых этапов производства для получения готовых конструкций, полностью пригодных для установки.

Также предлагаем реализовать уже подготовленный проект — выполнить работы по материалам, предоставленным заказчиком.

Наши специалисты — опытные мастера, которые при выполнении каждого заказа работают на результат — изготовление балюстрад по необходимым размерам и в рамках заданного дизайна. Результат работы можно увидеть во многих храмах — мы сотрудничаем с разными православными объектами. Произведенные нами балюстрады — красивые конструкции, которые прослужат долгие годы.