О нас

Мы приветствуем вас на нашем сайте частной камнерезной мастерской, которая специализируется на изготовлении различных предметов церковного обихода и убранства православных храмов. Мы занимаемся изготовлением иконостасов, тронов, престолов, полов и стен из природного камня. Впрочем, это не исчерпывающий список работ.

Мастерская Юрия Карандаева

Обстановка православных храмов удивляет своей красотой и разнообразием. Различные по форме иконостасы, утварь, изделия из камня поражают воображение — изготовление таких шедевров под силу только настоящим мастерам своего дела.

Наши мастера искусно обрабатывают различные материалы и камни, однако особенно следует отметить их талант в изготовлении изделий из малахита и бронзы. Мы считаем, что в натуральном камне заключена красота, а мастерство — в человеке. Об удивительной красоте натурального камня написано немало, а по долговечности он превосходит практически все другие материалы.

Уникальные навыки помогут выполнить скульптурные ансамбли, оформить мемориальные монументы, выполнить комплексную разработку стиля и убранства храма. Об этом и многом другом вы можете прочитать в интервью с нашим основателем Юрием Карандаевым.

Выполняем весь цикл работ — от замеров до установки изделий, — а работы производим на собственном оборудовании. Это, в свою очередь, позволяет контролировать качество на всех этапах производства, а в результате получаются изделия, которые займут достойное место в храме и будут радовать взор прихожан. Именно такая практика работы позволяет нам получать удовлетворение от своей работы — задумывая новое украшение для храма, прежде всего мы думаем об эмоциях и ощущениях, которое оно создаёт — это также способствует тому, что наши новые клиенты быстро переходят в категорию постоянных заказчиков.

Наши работы являются уникальным сочетанием опыта старой школы мастеров, которые создают удивительные изделия из природного камня, и применения современных технологий в процессе производства. В результате мы создаём композиции, которые способны надолго приковывать к себе взгляды и внимание, вызывать яркие эмоции.

Мастерская Юрия Карандаева

Использование специализированного оборудования позволяет производить изделия нестандартных форм и размеров, с резьбовым стилем — мы сможем выполнить практически любой заказ.

Все изделия проектируются и производятся индивидуально по требованиям клиента. Нашей мастерской исполнилось 26 лет. За это время мы изготовили немало уникальных предметов, которыми можем гордиться.

Почему нас выбирают и к нам возвращаются?

Успешно выполнили множество проектов в 9-ти городах России
У нас только натуральный камень лучшего качества
Наш фирменный почерк — совмещаем камень и бронзу
Мы изготавливаем Ваши заказы на собственном оборудовании