Кресты на Голгофе из камня и бронзы

Голгофа — название горы, где завершил свой земной путь Иисус Христос и был распят. Изделие, символизирующее это место, увенчанное распятием, является одним из обязательных элементов православного храма. Во время Великого поста распятие находится посреди церкви и напоминает верующим о Том, Кто отдал свою жизнь, чтобы искупить наши грехи и подарить вечную жизнь. В переводе с древнего арамейского «голгофа» означает «череп». По преданию, именно на этом месте был похоронен Адам, прародитель всего человечества. Красиво оформленная, обрамленная Голгофа с распятием традиционно упоминается в старинных описаниях храмов и церквей. Верующие с трепетом и почтением относятся к этой святыне, поклоняются и молятся перед нею.

Голгофа с крестом может быть самостоятельным элементом или выполняться с предстоящими. Это Богородица и Иоанн Богослов, которые не покидали Христа, когда Его распинали, и находились у места Его казни.

Изготовление Голгофы и распятия на заказ

Мы изготавливаем Голгофу с распятием на заказ, делаем их из натурального камня и бронзы. Эти материалы позволяют выразить глубокое смирение и трепет перед Тем, Кто изображен. Сдержанные цвета каменных и бронзовых элементов смотрятся благородно, располагают к искренней молитве и покаянию, в них нет лишнего блеска и вычурности. Каждая Голгофа имеет прочную основу, которая обеспечит ее устойчивое положение. Это важно для того, чтобы распятие было в неподвижном положении, не смещалось во время поклонения большого количества людей.

Высота изделия рассчитана таким образом, чтобы люди могли поклоняться и прикладываться к мощам. Мы выполняем изделия согласно православным традициям, Господь не выглядит на них только как человек, который испытывает боль и страдания, — изделие передает его могущество, которое сочетается с кротостью и смирением.

Изделие гармонично сочетается с каменными покрытиями для пола, окладами икон из натуральных металлов, паникадилом и другой церковной утварью. Настоящие камни и качественная бронза выглядят естественно, имеют красивые оттенки и природный блеск. Профессиональный подбор качественных материалов и методов работы, профессиональная отделка позволяют нам изготавливать настоящие произведения искусства, которые пользуются популярностью во многих храмах страны.

Мы уделяем внимание каждому участку изделия, в результате чего оно прослужит долгое время, не сотрется и не потускнеет. Вы можете выбрать готовый эскиз или заказать индивидуальный дизайн, если хотите, чтобы распятие сочеталось с остальными элементами церковного убранства. Мы внимательно относимся к пожеланиям заказчика. В каталоге представлены примеры работ, которые мы уже делали.