Распятия из камня и бронзы

Крест с распятием — главный символ православной веры. Он настолько важен в жизни христианина, что каждый верующий носит его на себе. Крестами украшают храмы, богослужебные книги и одежды, их устанавливают в честь памятных событий и на местах погребения. Внутри церкви этот символ также играет значительную роль.

Распятие устанавливают на иконостасе, его размещают на стенах храма. В праздники, связанные с Крестом Господним, распятие украшают живыми цветами, священник читает особые молитвы перед ним. Верующие с трепетом и почтением относятся к этой святыне, поклоняются и молятся перед нею. Распятие может состоять только из креста или выполняться с предстоящими. Это Богородица и Иоанн Богослов, которые не покидали Христа, когда Его распинали, и находились у места Его казни.

Изготовление распятия на заказ

Мы изготавливаем распятия разного размера на заказ, делаем их из натурального камня и бронзы. Эти материалы выглядят скромно, но в то же время торжественно, позволяют выразить глубокое смирение и трепет перед Тем, Кто изображен. Благородные оттенки каменных и бронзовых элементов смотрятся просто и красиво, располагают к искренней молитве и покаянию, в них нет лишнего блеска и вычурности. Распятие выполняется с учетом пропорций, выглядит аккуратно и гармонично. Мы выполняем изделия согласно православным традициям, Господь не выглядит на них только как человек, которого мучают страдания и боль. Изделие передает его могущество, которое сочетается с кротостью и смирением.

Готовое распятие гармонично сочетается с каменными покрытиями для пола, окладами икон из натуральных металлов, паникадилом и другой церковной утварью. Настоящие камни и качественная бронза выглядят естественно, имеют красивые оттенки и природный блеск. Профессиональный подбор качественных материалов и методов работы, современная отделка позволяют нам изготавливать настоящие произведения искусства, которые пользуются популярностью во многих храмах страны. Мы уделяем внимание каждому участку изделия, в результате чего оно прослужит долгое время, не сотрется и не потускнеет. Вы можете выбрать готовый эскиз или заказать индивидуальный дизайн, если хотите, чтобы распятие сочеталось с остальными элементами церковного убранства. Мы внимательно относимся к пожеланиям заказчика. В каталоге представлены примеры работ, которые мы уже делали.