Освещение храмов из бронзы

Не только внутренне убранство, но и свет играет важную роль во время богослужения.. Определенные моменты богослужения проводятся в полумраке, а некоторые, наоборот, сопровождаются включением яркого света. Это говорит о том, как важно позаботиться о равномерном и гармоничном размещении светильников в храме.

Главный источник света внутри церкви — паникадило — представляет собой крупный светильник на несколько ярусов, который закреплен под куполом храма и освещает его помещение. Снизу он напоминает большой подсвечник с россыпью огней.

Также используются люстры и паникадила поменьше, настенные светильники и бра. Их можно размещать в боковых отделах храма, в притворе, возле клироса. Полноценное освещение делает пребывание в храме комфортным и удобным, помогает в чтении книг.

Изготовление освещения из бронзы на заказ

У нас можно заказать светильники, бра, люстры разного стиля и размера на заказ. Мы выполняем изделия из бронзы высокого качества, материал не теряет свой внешний вид и свойства с течением времени. Освещение храма выглядит торжественно, но не броско, красиво сочетается друг с другом и дополняет остальной интерьер. Благородные бронзовые оттенки смотрятся просто и красиво, располагают к искренней молитве и должному поведению внутри церкви, в них нет лишнего блеска и вычурности. Если вы заказываете освещение по индивидуальным параметрам, с учетом площади храма, каждый элемент будет выглядеть гармонично и продуманно.

Качественная бронза выглядит естественно, имеет красивые оттенки и природный блеск. Профессиональный подбор качественных материалов и методов работы, современная отделка позволяют нам изготавливать настоящие произведения искусства, которые пользуются популярностью во многих храмах страны. Мы уделяем внимание каждому участку изделия, в результате чего оно прослужит долгое время, не сотрется и не потускнеет. Вы можете выбрать готовый эскиз или заказать индивидуальный комплект светильников, если хотите, чтобы они сочетались с остальными элементами церковного убранства. Мы внимательно относимся к пожеланиям заказчика. В каталоге представлены примеры работ, которые мы уже делали.