Церковные скульптуры и статуэтки из камня и бронзы

В христианстве традиции использования скульптур религиозного характера существуют с давних времен. В храмах они присутствовали в виде декоративных рельефов или киотной скульптуры. Чаще других создавались образы Христа, Святого Николая. Кроме больших статуй святых, русские мастера охотно брались за изготовление рельефов, представляющих серафимов, ангелов, предназначенных для установки в храмах.

Церковные скульптуры из камня и бронзы, которые устанавливают в православных храмах, отличаются от тех, что используются в католической традиции. Русские мастера не пытаются усилить динамичность скульптур, не придают образу декоративность. Выразительности они стараются достигать другими способами, при выполнении в соответствии с традициями скульптуры получаются лиричными, одухотворенными, располагают к спокойствию и созерцанию.

В нашей мастерской предлагают создание православной скульптуры из натурального камня или бронзы. У наших мастеров большой опыт работы, который позволяет создавать чудесные скульптуры для любых запросов. Мы изготовим на заказ любые изделия, предназначенные для установки в храмах и не только.

Как ведется работа

У нас заказчикам предлагается исполнение работ по изготовлению скульптур полным циклом. Мы выполним все этапы, начиная от разработки эскиза и до получения готового изделия. Также возможно создать скульптуру в соответствии с проектом, предоставленным заказчиком. При необходимости мы разработаем проект будущего изделия по эскизам, предоставленным клиентом.

К процессу изготовления наши мастера приступают только после того, как будут согласованы все нюансы проведения работ. Внимательное соблюдение технологии бронзового литья или обработки камня обеспечивает получение изделий высокого качества за непродолжительное время.

Как сделать заказ

Благодаря прекрасной репутации нашей мастерской специалисты регулярно получают заказы на исполнение. Работы, созданные руками наших мастеров, размещены во многих православных храмах. Для заказа свяжитесь с нашими консультантами. Вас подробно проконсультируют относительно расценок, предоставят всю интересующую информацию, помогут составить заявку на исполнение. С момента заказа проходит совсем немного времени, после чего готовую скульптуру можно забирать.